Проект «История добрых дел»: начался прием заявок

История добрых делВ Пермском крае начался приём заявок на участие в проекте в области меценатства, благотворительности и спонсорства «История добрых дел». Проект реализуется по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства в нашем регионе уже второй год.

С требованиями к участникам, критериями конкурсного отбора проектов и другой информацией можно познакомиться в Положении «О порядке проведения конкурсного отбора проектов в области меценатства, благотворительности и спонсорства «История добрых дел» 2014 года», размещенном на портале www.frp59.ru в разделе «Информация о конкурсах».

Заявки принимаются до 1 августа 2014 года на адрес электронной почты frp.perm@gmail.com или на бумажном носителе по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, каб. 33. Контактное лицо – Мария Султанова, руководитель проекта  “Популяризация роли предпринимательства в обществе” НО «Пермский фонд развития предпринимательства».  Заявки принимаются от администраций муниципальных образований, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, союзов (ассоциаций общественных объединений, общественных организаций и фондов), субъектов малого и среднего предпринимательства.

Не случайно проект назван «История добрых дел». Это летопись тех добрых идей, воплощая которые предприниматели стремятся сделать наш мир лучше. Помощь детям и поддержка детско-юношеского спорта, помощь храмам, поддержка различных общественных мероприятий в их городах и районах и многое-многое другое. Кто-то построил детскую площадку, кто-то помог детскому коллективу съездить на соревнования, кто-то организовал поздравление ветеранов. Таких добрых, больших и малых, дел очень и очень много.

Как показал опыт прошлого года, проекты меценатства, благотворительности, спонсорства близки представителям малого и среднего бизнеса Пермского края. «Кто, если не мы»,- говорят предприниматели. Когда слышишь такой ответ, это радует и воодушевляет!

«Этот проект призван создать в глазах общественности положительный образ предпринимателя и как успешного бизнесмена,  и как мецената, популяризировать идеи предпринимательства и повлиять на формирование предпринимательской культуры», - отметила Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

В 2013 году на конкурс было отправлено 86 заявок. 20 проектов вошли в финал по решению конкурсной комиссии. Десять победителей по итогам открытого голосования определили пользователи сети Интернет.

Победители получили в подарок информационно-имиджевую кампанию. Публикации в СМИ, сюжеты по телевидению, информация в Интернет. Теперь их добрые дела получили широкое признание!

Знаете кого-то, кто является меценатом? Кто реализует благотворительные проекты? Кому есть, о чем рассказать? Пригласите их принять участие в проекте!

Опубликовано 27.05.2014.

Яндекс.Метрика