Программа «Ты-предприниматель»: дан старт нового этапа!

В марте 2016 года в Пермском крае для более 400 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет начались занятия по специальной образовательной программе «Ты-предприниматель».  Этой весной группы обучения сформированы в Березниках, Лысьве, Кудымкаре, Перми, Чайковском, Кунгурском, Пермском районах.

В рамках трёх образовательных модулей «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель» участники программы смогут воплотить свою бизнес-идею в собственный реальный бизнес, научатся писать бизнес-план и планировать деятельность своей малой компании, управлять персоналом.

Свои знания и опыт участникам программы передадут бизнес-тренеры, преподаватели с опытом ведения предпринимательской деятельности. Они помогут молодым людям сформировать навыки, необходимые для ведения предпринимательской деятельности, дадут практические рекомендации по старту бизнеса.

- Программа «Ты-предприниматель» реализуется в Пермском крае уже четвертый год, - сообщает Наталья Кузьменкова, руководитель проекта «Молодёжное предпринимательство» Пермского фонда развития предпринимательства. – На этом этапе мы решили также презентовать молодым людям возможности социального предпринимательства и особенности ведения бизнеса с использованием технологии франчайзинга. Поэтому в качестве дополнительных мероприятий для участников программы пройдут в том числе семинары на тему социального предпринимательства и франчайзинга.

- Мои знакомые в прошлом году выиграли грант по программе «Ты-предприниматель», - комментирует своё участие в программе Юлия Сизова, Пермский район. – Я планирую собственный бизнес в интересной и нетрадиционной сфере - создание изделий из пенопласта. Перед мной возникло множество вопросов: как превратить своё хобби в успешный бизнес, как найти деловых партнёров, как собрать свою команду для ведения бизнеса и много других. Надеюсь, ответы на эти вопросы получить у наших бизнес-тренеров и преподавателей. Возможно, среди своих коллег по программе найду своих будущих клиентов и партнёров. Планирую, что буду бороться в конкурсе проектов.

- Уже год я работаю дизайнером-фрилансером, - делится своими мыслями Елена Пойлова, г. Пермь. – И сейчас планирую выйти на новый уровень – создать собственную дизайнерскую компанию. В первую очередь, мне нужны знания.  Зачем «набивать собственные шишки», когда можно аккумулировать опыт других людей, понять, как они организовывали свое дело, с какими вопросами сталкивались и как их решали? Поэтому я в программе «Ты-предприниматель»!

Для справки:

Программа «Ты-предприниматель» на федеральном уровне контролируется Федеральным агентством по делам молодежи. В Пермском крае программа реализуется по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства.

Весной 2016 года обучение по программе продлится до 31 мая. В июне для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы субъект малого и среднего предпринимательства, состоится конкурс. Три победителя конкурса получат целевые гранты на развитие собственного бизнеса.

Пермский фонд развития предпринимательства желает всем участникам программы успехов!

Опубликовано 23.03.2016.

Яндекс.Метрика