Социальные предприниматели представили свой бизнес на форуме “Дни пермского бизнеса”

Социальные предприниматели представили свой бизнес на форуме “Дни пермского бизнеса”

26- 27 мая  2016 года в Перми в рамках Всероссийского Дня предпринимателя на  форуме «Дни пермского бизнеса» состоялась выставка социального предпринимательства.

Выставка была  организована НО «Пермский фонд развития предпринимательства» в рамках проекта «Социальное предпринимательство», реализуемого  по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Свою продукцию и услуги на выставке представили более 20 социальных предпринимателей Прикамья.  Проекты социальных предпринимателей   вызвали  интерес у посетителей  форума. Социальные предприниматели представляли свои товары и услуги в различных направлениях: услуги для лиц пожилого возраста, трудоустройство и услуги для лиц с ограниченными возможностями или лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, услуги по дошкольному и дополнительному образованию, самозанятость женщин, находящихся в декретном отпуске или отпуске по уходу за детьми.

Социальные предприниматели представили свой бизнес на форуме “Дни пермского бизнеса”

Ирина Никитенко, заместитель министра  промышленности, предпринимательства и торговли Пермского  края: «Для нас важно, чтобы   участники  форума «Дни пермского бизнеса» - предприниматели,  молодежь  и просто  жители  города Перми  увидели, каким  разным может быть  бизнес. Выставка проектов социальных  предпринимателей  продемонстрировала, что бизнес может  оказывать  услуги и  успешно решать проблемы разных слоев населения:  многодетных семей, пожилых  людей, лиц с ограниченными  возможностями,   а также   проблемы отдельных территорий».

Среди участников выставки: Нина Маратканова (пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми «Благолетие», г. Чердынь), Елена Шпак (мастерская «Натурально-Оригинально», Пермский муниципальный район), Алексей Пеньевских «Univer-Comp», г. Лысьва), Тамара Абатурова (студия улыбки и здоровья, г. Пермь),Социальные предприниматели представили свой бизнес на форуме “Дни пермского бизнеса” Константин Собакин («Сеновал», Пермский муниципальный район) и многие другие, а также партнеры проекта: «Ассоциация многодетных пермского края», Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов, НО Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха», г. Краснокамск.

Елена Прибыткова, руководитель детского образовательно-оздоровительного центра «Растишка», г. Соликамск поделилась своими впечатлениями: «Такая выставка - это замечательная возможность познакомить общество с нашими услугами, а самим социальным предпринимателям - пообщаться между собой и обсудить наболевшие вопросы».

 

Опубликовано 02.06.2016.

Яндекс.Метрика