Конференция «Территория бизнеса» в г. Чернушка

Конференция "Территория бизнеса" в Чернушке

20 сентября 20 16 года в г. Чернушка состоялась межмуниципальная конференция «Территория бизнеса», организатором которой выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

 «Территория бизнеса» объединила более 100 представителей малого и среднего бизнеса Чернушинского, Уинского, Октябрьского, Бардымского районов.  Цель конференции - содействие развитию предпринимательства на территории муниципальных образований, повышение предпринимательской грамотности, а также создание условий для обмена опытом.

Михаил Владимирович Шестаков, глава Чернушинского муниципального района, на открытии конференции отметил, что в Чернушке собрались представители малого и среднего бизнеса из разных районов края, а также пожелал всем предпринимателям успехов и удачи в развитии бизнесов!

Мероприятия деловой программы были посвящены актуальным темам: работа с персоналом, налогообложение, финансовое планирование.

Изменения условий трудового договора с сотрудником, дисциплинарные взыскания, прекращение трудового договора, а также изменения, планируемые и обсуждаемые поправки в Трудовой кодекс РФ – ответы на эти вопросы были озвучены на семинаре «Трудовое право в интересах работодателя: риски, сложные вопросы», спикер – Евгений Сапрыкин, юрист, руководитель практики по трудовым спорам Консалтинговой группы «БАЗИС».

На семинаре «Налогообложение выплат в пользу физических лиц», спикер – Петр Захарченко, консультант по налогам и сборам, сертифицированный бухгалтер, судья Третейского суда Пермского края, руководитель налоговой практики Консалтинговой группы «БАЗИС», участники узнали больше о передаче администрирования страховых взносов в налоговые органы, а также о разъяснениях Федеральной налоговой службы РФ по вопросу уплаты налогов на доходы физических лиц.

Особенностям управления персоналом в 21 веке был посвящен семинар Ольги Якимовой, г Москва, «Особенности управления персоналом».

Финансовые инструменты, которые можно использовать для развития своего бизнеса, получили участники семинара «Управление финансовыми потоками: «Магия цифр – просто о сложном», спикер – Владимир Ванин, владелец завода декоративного камня «НЕОЛИТ», бизнес-консультант, коуч. Как считает Владимир Ванин, владелец бизнеса или наёмный директор должен иметь общее понимание того, как ведется работа во всех сферах деятельности компании, особенно в финансовой сфере. Финансы – это основной источник данных как для принятия управленческих решений внутри компании, так и для оценки инвестиционной привлекательности предприятия кредиторами и инвесторами. На семинаре предприниматели учились читать финансовые отчеты, понимать, как использовать финансовые коэффициенты, а также учились составлять, прогнозировать, управлять бюджетом.

- Для меня был особенно полезен семинар Ольги Якимовой по управлению персоналом, - рассказывает Алина Мурашева, ООО «ПармаСтройКомплект». – Мои сотрудники старше меня и вопрос психологического взаимодействия с коллективом очень актуален. На семинаре система управления персоналом и была рассмотрена с точки зрения психологии. Теперь я буду стремится выстроить отношения со своими сотрудниками на основании полученной информации. У меня также было много вопросов по применению норм трудового права, на конференции я получила на них ответы.

- Я всегда с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях, - делится впечатлениями Жанна Квашнина, ООО «Строительная компания «САТИ». – Всегда получаю много полезной информации. Например, именно на конференции в рамках семинара по налогообложению узнала об изменениях 2017 года. Ценным для меня был и семинар по управлению персоналом. Я посмотрела на вопросы управления своими сотрудниками совсем по-другому. Попробовала встать на место своих подчиненных, посмотреть на нашу работу их глазами и увидела, какие улучшения в работу можно внести.

- Участие в конференции для меня – это возможность пообщаться с умными и интересными людьми, перенять их опыт, - высказывает свою точку зрения индивидуальный предприниматель Светлана Дорош. На семинаре Владимира Ванина мы много дискутировали, говорили о бизнесе, финансовом балансе, доходах и расходах. Например, я взяла на вооружение идею выплат процентов менеджеру, исходя именно из маржинальной прибыли.

Конференции «Территория бизнеса» пройдут 29 сентября в Соликамске, 18 октября в Кунгуре.

До новых встреч!

Опубликовано 23.09.2016.

Яндекс.Метрика