Проект «Бизнес-Start» в 2016 году объединил более 2600 старшеклассников Пермского края

Подведены итоги проекта «Бизнес-Start» в 2016 году, реализуемого на территории Пермского края в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель». Организатором программы в регионе выступает Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи.

Проект «Бизнес-Start» проходил в два этапа: весной для старшеклассников Перми и осенью для участников из 16-ти муниципальных образований Пермского края. В рамках первого модуля ученики 9-11 классов попробовали свои силы в онлайн-квесте по предпринимательству, управляя виртуальной прачечной дядюшки Лю. Затем на очных и заочных занятиях образовательных мероприятий ребята вместе с бизнес-тренерами изучали основы предпринимательской деятельности. Каждый этап завершал Итоговый форум для старшеклассников и конкурс бизнес-идей.

Виртуальный квест – это ноу-хау Пермского края. Впервые в Пермском регионе была организована игра по предпринимательству в формате онлайн. Использование современных технологий позволило объединить на одной площадке большую аудиторию - более 2 600 ребят. Пермский регион является одним из немногих субъектов России, в котором в рамках программы «Ты-предприниматель» реализуется проект с участием большого количества старшеклассников. Как отметила Ирина Леушканова, заместитель директора Пермского фонда развития предпринимательства, нам важно, чтобы ребята задумались о том, что предпринимательство может быть их профессией в будущем.

Онлайн-квест вызвал у участников огромный интерес! За весенний и осенний этапы в общей сложности было зафиксировано 3 498 результативных прохождений игры. Это свидетельствует о прохождении квеста участниками по нескольку раз. Например, ученик гимназии № 17 г. Перми Александр Козлов прошёл игру 36 раз! За свое упорство и стремление быть лучшим Александр был награжден специальным призом «За волю к победе!»

Отзывы участников квеста:

  • Захватывающе:)
  • Игра бомба! почему бы её не оставить навсегда?
  • Игра понравилась, дала почувствовать себя владельцем прачечной)
  • Очень увлекательно! Хочу еще)
  • Очень интересно, увлекательно и познавательно
  • Программистам стоит немного усовершенствовать игру, и тогда можно будет использовать ее в школах как практику)
  • Было круто!
  • Мне понравилась игра:) С шестой попытки получилось пройти, главное - не сдаваться!
  • Очень интересно. Квест таинственный - никаких чётких зависимостей не даётся, всё надо узнавать самому. Как в жизни. Спасибо!

Осенью 2017 года реализация проекта «Бизнес-Start» будет продолжена. Следите за информацией на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.  

Опубликовано 31.01.2017.

Яндекс.Метрика