Мечтаете открыть свое дело? Становитесь участником бесплатной федеральной программы «Ты- предприниматель»!

10 февраля 2017 года в Пермском крае стартовал прием заявок на участие в программе «Ты-предприниматель» в 2017 году. Федеральная программа «Ты-предприниматель» реализуется на территории региона пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи.

В Пермском крае интерес к «Ты-предприниматель» достаточно высок. За 4 года действия программы на территории региона в реализацию мероприятий программы вовлечено более 34 тысяч человек. Завершили обучение по программе более 6 тысяч молодых людей. Участники программы открыли 618 новых бизнесов.  Прикамье по итогам рейтинга Федерального агентства по делам молодежи в 2016г.  вошло в тройку лидеров среди 53 регионов, реализующих проекты по молодежному предпринимательству.

  • Кто может принять участие в  бесплатной программе?

Молодые жители Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет, мечтающие открыть собственный бизнес и интересующиеся вопросами предпринимательской деятельности.

  • Как подать заявку на участие?

До 9 марта 2017 года заполните анкету и пройдите короткий тест на определение предпринимательских способностей на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.

  • Из чего состоит Программа?

Обучение планируется в период с 1 марта по 31 мая 2017г.   Программа состоит из трех модулей: «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель». Участники программы разовьют навыки личной эффективности, необходимые для успешного ведения бизнеса, пройдут все этапы превращения актуальной бизнес-идеи в успешной бизнес, научаться писать бизнес-план, узнают больше о процессе планирования деятельности малой компании и решении экономических задач, стоящих перед малым бизнесом, попробуют себя в роли руководителей.   

  • Что получат участники программы?

Необходимые знания по основам предпринимательской деятельности, новый опыт, деловые связи, расширение предпринимательского кругозора,   а самые  заинтересованные   и упорные  построят собственный бизнес!

  • Предусмотрена ли другая поддержка?

Для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес, в июне состоится конкурс бизнес-проектов. Победители конкурса получат целевые гранты в размере 75 -150  тысяч  рублей на развитие своего бизнеса.

Также участники программы, зарегистрировавшие свой бизнес, могут воспользоваться и непрямой государственной поддержкой. Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить бесплатные консультации экспертов по любым вопросам ведения предпринимательской деятельности, принять участие в семинарах, вебинарах, форумах, конференциях, организуемых для предпринимателей.  Подробности по телефону 8 800 300 80 90 (звонок бесплатный) и на сайте www.цпп-пермь.рф

Как отметила один из победителей программы 2016 года КФХ Ольга Бабушкина, «Ты-предприниматель» помог мне превратить мое  хобби в успешный бизнес. Другой победитель ИП Елена Маркова добавила, что на программе она получила определенную «бизнес-инструкцию» и систематизировала свои знания. Многие выпускники прошлых лет отмечают, что «Ты-предприниматель» - это прекрасный стимул для движения вперед!

Сделайте   первый шаг! До 9 марта заполните анкету на сайте www.молодой-бизнесмен.рф!

И  ваши  мечты  станут  реальностью!

Ролик о программе "Ты-предприниматель"

 

Опубликовано 13.02.2017.

Яндекс.Метрика