Двадцать городов и районов Пермского края объединились под эгидой краевого марафона «Море добра»

краевой марафон "Море добра"15 августа 2017 года в Пермском крае вновь стартовал краевой марафон социальных предпринимательских инициатив «Море добра». По инициативе предпринимателей на территориях 20-ти муниципальных образований края в рамках марафона пройдут социальные акции «Помоги сейчас» и «Добротех», цель которых заключается в объединении жителей своего района, города, поселения для помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Первыми эстафету марафона в регионе начали Чернушинский район и г. Пермь. В период с конца августа до середины сентября 2017 года социальные акции начнутся в городах Губаха, Лысьва, Кунгур, Березовском, Очерском, Верещагинском, Ильинском, Нытвенском, Кишертском, Кунгурском, Красновишерском, Добрянском, Чайковском, Осинском, Соликамском, Ординском, Александровском районах, Култаевском поселении Пермского района.

- Марафон социальных предпринимательских инициатив «Море добра» проходит на территории Пермского края второй год, - отмечает Вера Цыпуштанова, директор Пермского фонда развития предпринимательства. – В прошлом году, когда впервые марафон стартовал в городах и районах края, мы думали о том, чтобы эта инициатива предпринимателей проявилась в формате постоянного проведения социальных акций «Море добра». И это получилось!  Многие участники марафона 2016 года и весеннего этапа 2017 года проводят акции и в рамках осеннего этапа. Мы также считаем ценным, что к марафону присоединились и новые участники -  предприниматели, жители семи муниципальных образований.

Как отметили участники прошлых марафонов «Море добра», мы принимаем участие в марафоне, потому что хотим дарить людям радость. Мы считаем, что предприниматели должны организовывать подобные акции. Кто же еще поможет жителям наших территорий?!

С подробной информацией о муниципальных образованиях – участниках осеннего этапа марафона 2017 года можно ознакомиться на сайте www.цпп-пермь.рф в разделе «Социальное предпринимательство»/через баннер «Море добра»

Присоединяйтесь к краевому марафону «Море добра»! Вместе мы сделаем этот мир добрее!

Для справки:

Краевой марафон социальных предпринимательских инициатив «Море добра» проходит на территории Пермского края в рамках краевого проекта «Социальное предпринимательство», реализуемого Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнером проекта выступает Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В весеннем этапе 2017 года в марафоне приняли участие 154 субъекта малого и среднего предпринимательства из 17-ти муниципальных образований Пермского края: г. Пермь, г. Кунгур, г. Губаха, г. Соликамск, Добрянский, Карагайский, Краснокамский, Кунгурский, Нытвенский, Ординский, Осинский, Очерский, Усольский, Чайковский, Чусовской, Юсьвенский районы, Култаевское поселение Пермского района. 

Опубликовано 16.08.2017.

Яндекс.Метрика