Более 350 человек приняли участие в краевой конференции «Правовое регулирование предпринимательской деятельности»

Конференция по правовым вопросам18 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Правовое регулирование предпринимательской деятельности», в которой приняли участие более 350 юристов, специалистов кадровых служб, главных бухгалтеров, предпринимателей из Перми и Пермского края.

Огромный интерес вызвал авторский семинар Аркадия Брызгалина «Искусство ведения налогового спора или о том, как эффективно защищать свои права до суда и в суде». Как отметил Аркадий Брызгалин, к.ю.н., руководитель Группы компаний «Налоги и финансовое право», член Научно-консультативного совета при Федеральном арбитражном суде Уральского округа, член Президентского Совета Палаты налоговых консультантов России, г. Екатеринбург, у бизнеса много вопросов, связанных с правовым регулированием деятельности, и этот большой массив проблем требует серьезного экспертного обсуждения.

Участники конференции узнали о сложных ситуациях, возникающих у компаний – работодателей с их сотрудниками, познакомились с судебной практикой по трудовым спорам. Как подчеркнула Галина Енютина, управляющий партнер Специализированного юридического бюро «Трудовой консалтинг», г. Москва, важно на стадии приема сотрудника на работу грамотно оформить с ним трудовые отношения и заранее подумать о том, как компания в случае необходимости будет расторгать с работником трудовые отношения.

Семинар Алексея Голощапова, к.ю.н, практикующего юриста, г. Москва, был посвящен теме изменений в гражданском и корпоративном законодательстве в последние годы, в том числе изменений в закон о банкротстве. Вопросы авторских прав и прав на товарные знаки, ответственности за нарушение интеллектуальных прав участники обсудили на семинаре Никиты Мальцева, старшего юриста ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры».

Конференция по правовым вопросам- Для меня был полезен семинар по трудовым конфликтам, - рассказывает Ольга Ананина, индивидуальный предприниматель. – Важно было услышать разбор трудовых споров с разных точек зрения: работодателя и работника. Теперь при приеме людей на работу я буду действовать более грамотно.

- Я специально приехала на семинар Аркадия Брызгалина, - отметила Мария Трапезникова, юрист. – Тема актуальна, интересна практика по этом вопросу. Практикующих юристов всегда интересует не только отсылка к статьям и нормам законодательства, важны примеры. На семинаре спикер разобрал много практических ситуаций.

- Юристу часто достаточно услышать от коллег какую-ту мысль, какой-то тезис, чтобы начать думать в другом направлении, - считает Марина Соболева, директор ООО ЮА «Ваше право». -  Так и случилось со мной на семинаре Алексея Голощапова. Я услышала от спикера интересную мысль и у меня появилась идея о том, как защищать одного из своих клиентов в суде, какие подобрать аргументы.

Для справки: Конференция «Правовое регулирование предпринимательской деятельности» организована Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Правительства Пермского края. При содействии Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, АО «ТелекомПлюс». Информационный партнер – «РБК-Пермь». 

Опубликовано 19.10.2017.

Яндекс.Метрика