Конкурс бизнес-идей среди старшеклассников Пермского края «Биржа идей»

14 декабря 2017 года в Перми состоится итоговое мероприятие проекта «Бизнес-Start» - конкурс бизнес-идей среди старшеклассников Пермского края «Биржа идей», в котором планируют принять участие около 20 лучших команд старшеклассников из 15 муниципальных образований Пермского края.

Цель проекта «Бизнес-Start» заключается в популяризации темы  предпринимательства среди  старшеклассников Пермского региона. Участие в проекте дает возможность молодому поколению посмотреть на предпринимательство с точки  зрения  профессионального выбора в будущем.

Настоящий азарт, ажиотаж, яркие впечатления и потрясающая возможность примерить на себя роль предпринимателя, попробовать свои силы в решении бизнес-задач – все это ждет участников конкурса «Биржа идей». Какая команда эффективнее продаст свою бизнес-идею и заработает больше игровых денег? Кто получит гордое звание лучшего инвестора? Кто активнее проявит себя на аукционе? Об этом узнаем 14 декабря.

До встречи!

Для справки:

Проект «Бизнес- Start» является частью федеральной образовательной программы  «Ты – предприниматель», реализуемой на территории Пермского края пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи.

В  рамках проекта   «Бизнес- Start»  с 2013 года  по 2017 год в  образовательных,  игровых и тренинговых мероприятиях приняли участие  более 5 000   старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет.

В 2017 году в рамках игровых и тренинговых мероприятий  для старшеклассников  был  проведен  интерактивный квест на специально выделенной  Интернет-площадке,   образовательные мероприятия, направленные на   создание  бизнес-идеи и  конкурс бизнес-идей.    Современный формат  в виде  Интернет-игры  позволяет  вовлекать в проект достаточно  большую аудиторию старшеклассников и вызывает неподдельный интерес молодой  аудитории к  теме предпринимательства.  По данным на 1 декабря  2017 года участие  в проекте     приняли 1053   старшеклассника   в возрасте от 14 до 18 лет из  29  школ г. Перми  и  Пермского края.  В образовательной части проекта приняли участие  более 250 человек.

 

Опубликовано 13.12.2017.

Яндекс.Метрика