Чусовляне смогут выиграть грант на реализацию социального бизнеса

Конференция по социальному предпринимательству в Чусовом 2017 В Чусовом уже в третий раз стартует программа по развитию социального предпринимательства. В 2018 году она будет реализована на территории муниципального района в рамках партнерства Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»), Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермского фонда развития предпринимательства и администрации Чусовского муниципального района.   

Основная задача программы – решение общественных проблем, повышение уровня гражданской и деловой активности в городе, смягчение социальной напряженности.

Общий бюджет «Начни свое дело» составляет 3 млн руб., из которых 2,2 млн будет направлено на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогут получить до 150 тыс. рублей.

Программа состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом станет акселерационная программа «Школа социального предпринимательства», участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.

Записаться в школу и узнать подробнее о предстоящих занятиях жители Чусового смогут на установочной конференции  «Социальный бизнес. Начни свое дело!». Она пройдет 27 февраля с 10:00 до 15:00 в Культурно-деловом центре (г. Чусовой, ул. Ленина, д. 45).

Участники конференции узнают о возможностях социального предпринимательства, познакомятся с банком социальных идей, которые можно реализовать в городе, получат информацию о правилах участия в конкурсе «Начни свое дело» и условиях получения гранта на реализацию своего бизнеса. Будущие социальные предприниматели смогут пообщаться с теми, кто уже создал устойчивый бизнес с нуля в Пермском крае. Среди спикеров конференции – победители конкурса предыдущих лет, а также гости из Перми.

Справка

К участию в установочной конференции приглашаются жители Чусовского муниципального района, интересующиеся вопросами реализации социальных предпринимательских проектов на территории г. Чусового, начинающие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, желающие развивать новые направления своих услуг.

В работе конференции примут участие:

  • представители администрации Чусовского муниципального района,
  • представители Пермского фонда развития предпринимательства,
  • представители Чусовского металлургического завода,
  • успешные социальные предприниматели Пермского края.

Для участия в конференции необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию.

Программа конференции

До встречи 27 февраля! 

Опубликовано 15.02.2018.

Яндекс.Метрика