13 бизнес-тренеров начнут обучение по акселерационной программе «Школа социального предпринимательства»

Обучение тренеров Школы социального предпринимательства19-20 февраля 2018 года в Перми в рамках реализации акселерационной программы «Школа социального предпринимательства» состоялось обучение 13-ти новых бизнес-тренеров Школы, прошедших серьезный предварительный отбор на участие в программе.

Во время обучения Сергей Голубев, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, эксперт в области социального инвестирования, предпринимательства и проектирования, соавтор модели Школы социального предпринимательства, познакомил участников с характерными особенностями социального предпринимательства, отличиями социального бизнеса от традиционного и от благотворительной деятельности.

- В Пермском крае система поддержки малого и среднего бизнеса нацелена не только непосредственно на поддержку предпринимателей, регион ориентируется на развитие системы поддержки предпринимательства и это ценно, - считает Сергей Голубев. Край создает экосистему социального предпринимательства, постепенно встраивая в нее элементы системы. За 3 года реализации проекта «Социальное предпринимательство» сформированы механизмы экосистемы, наблюдается позитивная динамика и это важно. Нужно двигаться дальше! Выпуск нового пула тренеров позволит пропустить через акселератор больше участников, соответственно появится больше новых социальных бизнесов и улучшится качество жизни жителей Пермского края.

В 2018 году группы обучения Школы социального предпринимательства будут сформированы в Перми, Чусовом, Соликамске, Березниках.

Приглашаем в Школу социального предпринимательства:

Для справки: Акселерационная программа «Школа социального предпринимательства» реализуется в рамках краевого проекта «Социальное предпринимательство» Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнером проекта является Фонд социальных инвестиций, г. Москва. В образовательных мероприятиях акселерационной программы в 2017 году приняли участие 105 человек, 51 проект - в стадии реализации.

Опубликовано 22.02.2018.

Яндекс.Метрика