Семинар «Народное финансирование (краудфандинг) - эффективный бизнес-инструмент» в Перми

Семинар по краудфандингу в Перми22-23 марта 2018 года в Перми состоялся семинар «Народное финансирование (краудфандинг) - эффективный бизнес-инструмент».

Спикер семинара Алексей Чесноков, практикующий юрист в сфере гражданского права и права интеллектуальной собственности, сооснователь проекта народного финансирования Planeta.ru, познакомил предпринимателей с возможностями краудфандинговой платформы Planeta.ru, инструментами для запуска и продвижения проекта. Участники, которые создали черновики проектов на платформе, презентовали свои проекты. Предприниматели в индивидуальном формате получили ответы на свои вопросы.   

Как отметил Алексей Чесноков, участникам семинара была презентована технология работы на краудфандинговой платформе.  Народное финансирование – это возможность протестировать жизнеспособность бизнес-идеи, привлечь первых клиентов.  

- До участия в семинаре я ничего не знала о краудфандинге и никогда не слышала о Planeta.ru, - комментирует свое участие в семинаре индивидуальный предприниматель Елена Рябова. – Мы запустили проект по пошиву эко-сумок и по итогам семинара я получила реальный практический инструмент для старта проекта. Очень полезное мероприятие!

- На семинаре я узнала больше о технологии краудфандинга, возможностях краудфандинговой платформы. Ранее я немного по-другому представляла себе взаимодействие с Planeta.ru, - отметила индивидуальный предприниматель Ольга Батюкова. Благодаря семинару я не сделала лишней работы по запуску своего проекта, сэкономила ресурсы.

Для справки:

Организатором семинара «Народное финансирование (краудфандинг) - эффективный бизнес-инструмент» выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Опубликовано 29.03.2018.

Яндекс.Метрика