Программа «Ты-предприниматель»: новый сезон, новые участники, новые бизнесы

Старт программы "Ты-предприниматель" 2018 годаНовый учебный год программы «Ты-предприниматель» открыт! В Перми уже началось обучение по программе. В Чайковском, Краснокамске, Добрянке продолжается набор участников. У молодых людей в возрасте до 30 лет еще есть шанс попасть в группу «Ты-предприниматель» в этих городах! Для участия в программе необходимо заполнить анкету на сайте молодой-бизнесмен.рф.

В течение трех месяцев обучения молодые люди пройдут весь путь трансформации бизнес-идеи в реальный бизнес. Участники программы сформируют навыки личной эффективности, необходимые для успешного ведения предпринимательской деятельности, изучат основы бизнес-планирования и попробуют написать свой бизнес-план, научатся решать экономические задачи, стоящие перед малой компанией, попробуют себя в роли руководителей.

Расписание занятий

- О программе «Ты-предприниматель» я впервые услышала 3 года назад, - отмечает Дарья Комкова, - мои друзья проходили обучение по этой программе и были в восторге от «Ты-предприниматель»! В этом году я тоже решила принять участие в программе. Для меня это полезно, так как программа дает возможность общения с экспертами-практиками в сфере предпринимательской деятельности, обмена опытов с выпускниками программы – успешными молодыми предпринимателями, получения юридической поддержки.

- Я планирую открытие собственного бизнеса в сфере деревообработки, изготовления сувенирной продукции, - рассказывает свою историю Антон Галышев, – уже нашёл деньги, мог бы открыть свое дело и без участия в программе, но мне нужны знания. Для меня важно структурировать всю информацию по ведению малого бизнеса, которой я владею. Поэтому я на «Ты-предприниматель». Если я смогу выиграть грант, это будет приятный бонус для меня. Но, главное, получить знания.

Желаем участникам программы успехов во всех начинаниях!

Для справки:

Программа "Ты-предприниматель" реализуется в Пермском крае шестой год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи. За 5 лет действия программы «Ты-предприниматель» на территории Пермского края 7 319 молодых людей прошли обучение по программе и создали 727 новых бизнесов на территории края. За время реализации программы поддержано 55 проектов участников программы. Общая сумма грантовой поддержки составила более 5 миллионов  рублей. 

 

Опубликовано 30.03.2018.

Яндекс.Метрика