Более 160 человек приняли участие в II конференции «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе»

Конференция "Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе" 27 апреля27 апреля 2018 года в Перми состоялась II конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе». Для более 160 предпринимателей, главных бухгалтеров и специалистов бухгалтерских служб, финансовых директоров, экономистов, специалистов кадровых служб в рамках деловой программы конференции работали шесть площадок.

На мастер-классе Ярослава Савина, руководителя Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности taxCOAH® (Екатеринбург), «Налоговая безопасность бизнеса: проверки и ответственность» участники разбирались, какие риски могут грозить бизнесу и как грамотно нивелировать риски, узнали о трёх стратегиях налоговой безопасности, защите активов и многом другом.

Маргарита Стрелкова, ведущий эксперт по трудовому праву Национального союза кадровиков (Москва), на своем семинаре «Сложные вопросы учета рабочего времени …» познакомила участников с актуальными изменениями трудового законодательства, разъяснила вопросы о режимах рабочего времени, отличающихся от нормального, правовых ограничениях и типичных ошибках при управлении рабочем временем. Как отметила Маргарита Стрелкова, многие работодатели открывают трудовой кодекс, но все умеют его правильно трактовать.

Бизнес-тренинг Татьяны Курдюмовой, руководителя проекта БУХ.Тренинг (Москва), «Как мотивировать сотрудников бухгалтерии при отсутствии денежных средств?» был посвящен вопросам эффективного взаимодействия руководителя с сотрудниками, способам нематериальной мотивации сотрудников.

Светланина Зеленина, доцент кафедры экономики и менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Пермский филиал), действительный член ИПБ России, федеральный эксперт по проведению независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка (Пермь), на своем семинаре «Бухгалтерский учет: на пути к реформам» познакомила участников с изменениями в бухгалтерском учете, которые ждут бизнес к 2020-му году. По словам Светланы Зелениной, бизнес ожидает серьезная революция в бухгалтерском учете.

Совмещение налоговых режимов, признаки «дробления бизнеса» при применении специальных режимов, исключение доходов из налогооблагаемой базы – эти и многие другие вопросы были подняты на семинаре Петра Захарченко, директора учебно-методического цента «Базис» (Пермь), «Специальные налоговые режимы в решениях арбитражных судов».

В рамках конференции состоялся открытый диалог «Налогообложение субъектов малого предпринимательства. Страховые взносы и НДФЛ» с участием Татьяны Брагиной, начальника отдела налогообложения юридических лиц, Советника государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса и Светланы Южаниной, начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов, Советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

- Для меня актуальна тема учета рабочего времени, - отметила Ирина Носова, экономист ООО «ТД «Гермес», Чернушинский район, - законодательство меняется, штрафы велики, важно быть в курсе всех изменений. Поэтому я на конференции. Участие в конференции – это возможность учиться на опыте эксперта.  Маргарита Стрелкова познакомила нас с актуальной практикой, в том числе и судебной.

- Бизнесу важно обезопасить себя, а задача главного бухгалтера помочь в этом собственнику, - считает Ольга Любимова, главный бухгалтер ООО «Клиника «Ухо, горло, нос», - поэтому сегодня я на семинаре Ярослава Савина. Участие в конференции – это возможность узнать что-то новое, услышать экспертную оценку ситуации, которая возникла в твоей компании.

Для справки:

Организаторами конференции выступили Правительство Пермского края в лице Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермский фонд развития предпринимательства. Партнеры конференции: ГК "Налоги и право", Учебно-методический центр "БАЗИС", АО "ТелекомПлюс".

Опубликовано 28.04.2018.

Яндекс.Метрика