Будущие предприниматели Пермского края попробовали свои силы в управлении виртуальным бизнесом

В конце апреля в Пермском крае на специально выделенной интернет-площадке состоялся онлайн-квест по предпринимательству «Колдовское озеро», на который зарегистрировались более 800 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет.

Участники квеста, получив 300 тысяч виртуальных рублей стартового капитала, на арендованном озере организовали рыбацкую базу.

А дальше все было как в жизни: молодые люди управляли персоналом, покупали хижины и лодки, кормили рыбу, зарабатывали деньги, в общем, вели собственный бизнес.

Такие отзывы оставили участники квеста (стиль авторов отзывов сохранен):

  • Спасибо за такую замечательную игру, я смогла оценить экономический рост предприятий в быстром режиме, поняла основные позиции влияния средств на жизнь предприятия, но я не улучшила финансовые положение сотрудников.
  • Сначала мне игра показалась простой, но через несколько минут я поняла, что это очень сложно быть предпринимателем. Надо угодить и клиентам, и работникам, и ещё не разориться. Мне очень понравилась эта игра. Спасибо огромное создателям.
  • Мне очень понравился этот квест. Здесь можно почувствовать себя в роли предпринимателя, мне кажется, что это помогает понять, что значит иметь свое дело!

По итогам квеста первое место в личном зачете занял Роман Кузин, ученик лицея № 10 г. Перми.  Победителем рейтинга учебных учреждений стал КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства».

Поздравляем победителей!

Победителями в личном зачете стали участники, выполнившие задачу квеста. Чем быстрее молодой человек достиг цели, тем выше место он занял (если цель была достигнута за одинаковое количество месяцев, то выше место у того участника, кто заработал больше денег). Рейтинг учебных учреждений считался по сумме итоговых результатов (баллов) всех участников.

Результаты квеста 

Личные результаты участников команд будут отправлены педагогам. Остальные молодые люди могут уточнить итоги квеста по электронной почте bor@frp59.ru или  kim@frp59.ru

Сертификаты участникам команд, подавших заявку на участие в проекте Бизнес-Start, будут выданы осенью 2018 года по завершении проекта. Участникам, игравшим в квест индивидуально, вне команды проекта Бизнес-Start, для получения сертификата необходимо отправить заявку на электронную почту bor@frp59.ru до 21 мая 2018 года.

В сентябре 2018 года команды смогут  повысить  рейтинг учебного учреждения (команды) и, соответственно,   повлиять  на победу команды, пригласив сыграть в квест своих одноклассников/одногруппников. Следите за новостями на сайте молодой-бизнесмен.рф!

До встречи в сентябре!

Для справки:

 Оnline-квест по предпринимательству «Колдовское озеро» - первый этап проекта «Бизнес-Start», реализуемого в рамках программы «Ты-предприниматель» Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программу «Ты-предприниматель» курирует Федеральное агентство по делам молодежи.

Опубликовано 15.05.2018.

Яндекс.Метрика