Новые социальные предпринимательские проекты для Пермского края

Презентация проектов Школа социального предпринимательства 22.06.2018 22 июня 2018 года состоялась  презентация проектов  участников   акселерационной программы  «Школа социального предпринимательства», которые прошли обучение  в Перми и в Соликамске. Акселерационная программа «Школа социального предпринимательства» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства в рамках деятельности Центра  инноваций в социальной сфере по заказу Правительства Пермского края. Партнером  программы является  Фонд социальных инвестиций (г. Москва).

Во время обучения участники Школы приобрели знания и практические навыки по формированию модели социального воздействия, бизнес-моделированию и финансовому планированию, стратегическому планированию и управлению проектами. В рамках акселератора участники получили консультации экспертов по бухгалтерскому учету и налогообложению, правовым основам предпринимательской деятельности, маркетингу, продажам и многим другим вопросам. Авторы около  40  новых социальных предпринимательских проектов в Перми и Соликамске начали  реализацию проектов  или  начнут в ближайшее время.  Как отметили организаторы, в этом году в проектах выпускников ярче представлено  понимание  темы  социального   предпринимательства и финансовая составляющая.

Презентация проектов Школа социального предпринимательства 22.06.2018 15 выпускников Школы защищали свои проекты перед стейхолдерами. Практически все участники получили от экспертов предложения о сотрудничестве. Как отметила Анастасия Петрова, и.о. главного редактора газеты «Деловой интерес» на своей странице в Facebook: «Одно из ярких событий недели – презентация проектов Школы социального предпринимательства. Огромное спасибо Фонду, что пригласили в качестве эксперта! Приятно удивлена: качеством проработки идей и подходом к ним разработчиков. Они понимают, что, как и зачем собираются делать и почему это получится. И настолько потрясающе горят энтузиазмом, что я готова сама стать их клиентом. Например, молоко от "Липовской усадьбы". Здесь создали не просто фермерское хозяйство, а потрясающий пакет для потенциальных инвесторов. Например, вы можете завести свою корову и год каждый день получать именно ее молоко! Или Ксения Максимова. Очень классный и нужный проект по реабилитации зависимых людей».

- Я мама десятерых детей, - рассказывает свою историю Надежда Быбина, - по образованию инструктор ЛФК. Очень люблю лошадей, имею спортивный разряд. Мне хотелось совмещать свою любовь к работе, лошадям и воспитание детей. Так родился центр иппотерапии. Школа социального предпринимательства помогла мне создать новый проект – восстановление женского здоровья с помощью иппотерапии. В моей голове давно зрела эта мысль, но все руки не доходили. А участие в акселераторе стало импульсом для реализации этого проекта. На презентации один из экспертов заинтересовался моим проектом, и я готова обсуждать варианты сотрудничества.

- По образованию я педагог, преподавала английский язык в школе, работала в детских развивающих центрах, - отмечает Ксения Белкина (г. Соликамск). -  Мне всегда хотелось реализовать свои идеи в сфере образования. Как мама двоих детей я решила, что буду развивать своих детей сама, значит нужен досуговый центр. Потом возникла мысль расширить целевую аудиторию центра: не только дети, но и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Обучение в Школе социального предпринимательства помогло мне понять правовые основы ведения бизнеса. У меня большие планы и все получится!

Желаем всем участникам успехов и реализации всех задуманных планов!

Новый набор  в  акселерационную программу   начнется 1 августа.  Следите за новостями – www.цпп-пермь.рф.

Для справки:

В акселерационной программе «Школа социального предпринимательства» прошли обучение более 80  человек. Программа  реализована с марта по июнь  в Чусовом, Перми, Соликамске и Чайковском.

20 июня 2018 года в Чусовом состоялся финальный этап конкурса проектов в сфере социального предпринимательства «Начни свое дело!», 17 проектов  получат   целевые гранты на развитие  бизнеса от АО «ЧМЗ».  22  июня   презентация проектов  состоялась в Перми. В августе – начале сентября состоится   презентация проектов   в Чайковском.

Опубликовано 25.06.2018.

Яндекс.Метрика