Более 250 предпринимателей Пермского края получили бесплатные консультации в рамках работы информационных площадок «Ты с нами!»

С 21 февраля по 2 апреля 2014 года по заказу краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермским фондом развития предпринимательства в нашем регионе были организованы  информационные площадки «Ты с нами!»

В течение 1,5 месяцев  в муниципалитетах ведущие пермские эксперты в индивидуальном режиме отвечали на вопросы представителей малого и среднего бизнеса по темам бухгалтерского учета,  налогообложения и бизнес-планирования, маркетинга и информационных технологий, государственной поддержки малого бизнеса и вопросам защиты прав предпринимателей, юридическим и кадровым вопросам и другим аспектам предпринимательской деятельности.

В рамках работы площадок в Очере, Осе, Лысьве, Кунгуре, Нытве, Соликамске, Кондратово, Орде, Кудымкаре, Верещагино более 250 молодых, начинающих, действующих предпринимателей получили более 600 консультаций. Отметим, все консультации были оказаны на безвозмездной основе.  Во время мероприятий прошёл также бесплатный  семинар «Доступный госзаказ».

«В этом году впервые прошли консультационные мероприятия в выездном режиме. И как показал первый опыт, такой формат информационных площадок среди представителей малого и среднего бизнеса очень востребован. Показателен тот факт, что непосредственно во время работы площадок, уже получив ответы на все  интересующие их вопросы, предприниматели звонили своим знакомым и приглашали на площадки, акцентировав внимание на полезности и практичности полученных консультаций. Мы планируем и в дальнейшем практиковать проведение консультационных площадок в формате выездного call-центра», - резюмировала Лариса Овсянникова, директор НО «Пермский фонд развития предпринимательства».

Предпринимателей интересовали самые разные вопросы. Молодых бизнесменов особенно интересовали темы маркетинга, информационных технологий, продвижения своего бизнеса в сети Интернет. Начинающие предприниматели в первую очередь стремились получить консультации по бизнес-планированию, бухгалтерскому учету и налогообложению, кадровому законодательству и кадровому делопроизводству.  Действующие предприниматели приходили на площадки уже с конкретными вопросами: целевое использование земли, судебные дела и возможность оспаривания судебных решений, получение лицензий на разные виды деятельности, преодоление административных барьеров и другие.  При этом, как отметили сами  предприниматели, самый главный и волнующий всех вопрос -  формы государственной поддержки малого и среднего бизнеса.  Популярен был и  семинар «Доступный госзаказ».

«Информационная площадка оставила очень приятное впечатление, - поделилась своим мнением Мария Куртеева, одна из участниц информационных площадок. – В одном месте были собраны эксперты по тем вопросам, с которыми предприниматели сталкиваются ежедневно в рамках своей деятельности. Бизнесмен, не тратя много времени, мог сразу получить консультации и у юриста, и у маркетолога, и у других специалистов и решить все свои рабочие вопросы. Важно, что можно было оставить обращение на имя Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Такие мероприятия  очень важны, нужны  и полезны, желательно, чтобы они проходили с определенной периодичностью».

Стремитесь стать участником информационных площадок? Получить бесплатные консультации у ведущих экспертов г. Перми? Следите за новостями!

Опубликовано 07.04.2014.

Яндекс.Метрика