Информация о конкурсном отборе в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации - государственным заказчиком мероприятий Государственного плана – объявлен новый конкурсный отбор для обучения в соответствии с Государственным планом по 10 мая 2014 года.

В конкурсном отборе планируется участие специалистов подведомственных предприятий и организаций для обучения в рамках Государственного плана в 2014/15 учебном году.

Обучение специалистов проводится по трем типам образовательных программ:

  1. Базовая образовательная программа (тип В) предусматривает профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление» - направление «Менеджмент» и реализуется в Пермскомгосударственном национальном исследовательском университете;

  2. Проектно-ориентированная образовательная программа (тип А) предусматривает профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей и направлений «Экономика и управление» с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе обучения, подготовки и реализациипроекта в интересах направившей специалиста на обучение организации – направление «Менеджмент» и реализуется в Пермском национальном исследовательском политехническом университете;

  3. Образовательные программы повышения квалификации (тип Q) предусматривают повышение квалификации специалистов по образовательным программам «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций» с ориентацией на развитие компетенций менеджера по созданию либо развитию малого и среднего бизнеса (в том числе в инновационных отраслях экономики) – программа «Развитие предпринимательства» и реализуется в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Финансирование обучения в рамках Государственного плана осуществляется за счет средств федерального бюджета (33%), бюджетов субъектов Российской Федерации (33%), средств предприятий и организаций, направляющих на обучение своих специалистов, или самих специалистов (34%).

К участникам конкурсного отбора предъявляются следующие требования:

  • возраст до 40 лет (предпочтительно);

  • высшее образование;

  • общий стаж работы не менее 5 лет;

  • опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

  • владение иностранным языком;

  • участие в реализации проекта развития организации.

Специалистам, показавшим в ходе проведения конкурсных испытаний или входного тестирования в образовательном учреждении недостаточный уровень владения иностранным языком либо информационными технологиями, может быть рекомендовано дополнительное обучение иностранному языку либо информационным технологиям. Оплата производится за счет средств специалиста.

К специалистам-менеджерам в сфере малого и среднего предпринимательства предъявляются такие требования:

  • возраст до 40 лет (предпочтительно);

  • высшее образование;

  • общий стаж работы не менее 5 лет;

  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

  • наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Специалисты, поступающие на программу повышения квалификации, во время прохождения конкурсных испытаний иностранный язык не сдают.

Информация о конкурсном отборе размещена на сайтах ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»www.pprog.ru, Агентства по занятости населения Пермского краяwww.szn.perm.ru.

По вопросу представления документов на участие в конкурсном отборе обращаться по адресу: г.Пермь, Комсомольский проспект, 61, офис 306, РМЦПК. Контактные телефоны: 220 36 65,  241 36 52.

Опубликовано 18.04.2014.

Яндекс.Метрика