Школьники приступили к освоению 2 этапа проекта «Бизнес-Start”

Школьники в Кудымкаре и Чернушке приступили к изучению 2-го этапа проекта «Бизнес-Start”.

Всего в мероприятиях приняли участие порядка 150 старшеклассников из 11 муниципальных районов края.

Вначале школьников ждал курс по командообразованию, кульминацией же занятий стал краш-тест бизнес-идей старшеклассников. На прошлом образовательном этапе ребятам поручили заняться подробной проработкой своих проектов и, по мере возможности, воплощением их в реальную жизнь. В этот раз школьникам приходилось убеждать экспертов в реальности и конкурентоспособности своих идей.

Школьники презентовали такие виды бизнеса, как организация досуга населению, съемка и монтаж видеороликов, продажа иван-чая, производство рукодельных изделий, туризм на реке и другое.

Школьница Анастасия Рвачева, г. Чайковский:  

Провели своей командой еще одну замечательную субботу, которая запомнится на долго. Было много замечательных людей, которые целиком и полностью погружены в эту сферу! Как это замечательно, когда в одном огромном коллективе присутствуют лишь заинтересованные ребята и педагоги. Мы с нетерпением ждем следующей встречи!

Эксперт Людмила Гнездилова, группа компаний «Налоги и право»:

Очень понравилось, видно, что заинтересованностьв проекте есть и у детей, и у взрослых. Действительно все хотят получить результат!

Следующие занятия со школьниками пройдут 31 марта в Кунгуре, 9 апреля в Березниках и 11 апреля в Верещагино.


 

Проект «Бизнес-Start» реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Опубликовано 25.03.2015.

Яндекс.Метрика