Молодежное предпринимательство Прикамья в тройке лидеров в общероссийском рейтинге

Пермский край на 3 месте в рейтинге программы "Ты-предпиниматель"Федеральным агентством   по делам молодежи  подготовлен  рейтинг  регионов   по  выполнению целевых показателей  и реализации программы «Ты – предприниматель».     Пермский край вошел в тройку лидеров среди 53 регионов, реализующих проекты по  молодежному предпринимательству.

С 2013 года программу «Ты – предприниматель»  в Пермском крае реализует НО «Пермский фонд развития предпринимательства»  по заказу Министерства   промышленности, торговли и предпринимательства Пермского края.

За это время по программе обучилось более 5000 молодых людей  в возрасте от 18 до 30 лет,  ими  создано более 500 новых бизнесов   на территории края. В образовательных мероприятиях  этого года принимают участие   более  1300  человек,  из них 447 человек  уже   прошли обучение  и  54  человека создали свой бизнес.  

По итогам года  число молодых предпринимателей – выпускников программы  возрастет до 128.  Для участников программы  ежегодно  проводится конкурс грантов. По итогам  2016  года  6  победителей конкурса  получат целевые  гранты  в размере от 50  до 125 тысяч рублей на развитие  бизнеса. 

Пермский край на 3 месте в рейтинге программы "Ты-предприниматель"Выпускница  весеннего этапа  программы Алиса Гаряева: «Программа будет полезной и продуктивной, если ее будут вести люди, которые сами занимаются и поддерживают средний и малый бизнес. Все так и получилось. Благодаря программе я на шаг или даже на много шагов стала ближе к своей цели! Спасибо Вам, за лекции, практические занятия, консультации и обратную связь!!!».

На сегодняшний день реализуется осенний этап программы «Ты – предприниматель» - 2016.  Учебные группы сформированы в 8 муниципальных образованиях: Добрянском, Осинском, Кунгурском, Соликамском, Верещагинском, Пермском районах, в Березниках и в Перми.

 Для справки:

Федеральная образовательная программа «Ты - предприниматель», направленная на обучение молодёжи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, появилась в 2008 году. Также программа ставит задачи популяризации предпринимательской деятельности, создание системы государственной поддержки и сопровождения молодых людей, начинающих свой бизнес. На федеральном уровне программа курируется  Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Министерством экономического развития РФ. На текущий момент программа реализуется в 53 субъектах Российской Федерации.

Обучение для участников программы проводится на бесплатной основе за счёт средств краевого и федерального бюджетов. Занятия по программе длятся три месяца.  Если Вам от 18 до 30 лет, Вы активны, инициативны, амбициозны и мечтаете о своём бизнесе  - присоединяйтесь к программе «Ты-предприниматель»!

Подробности на сайте www.молодой-бизнесмен.рф

Опубликовано 24.10.2016.

Яндекс.Метрика