12 молодых предпринимателей представляли Пермский край на ПМЭФ-2018

26 мая 2018 года закончился Петербургский международный экономический форум. Три дня насыщенной деловой программы пролетели незаметно: панельная сессия «Цифровизация – двигатель роста и инклюзивного развития», круглый стол «Питч-сессия стартапов: новые точки роста для бизнеса и власти», панельная сессия «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения», панельная сессия «Станут ли бюджетная и налоговая политика факторами экономического роста?» и многое-многое другое. Последний день форума, 26 мая, был посвящен вопросам молодежного предпринимательства.

Пермский край на форуме представляли 12 молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет. Восемь молодых людей – выпускники программы «Ты-предприниматель».

Все молодые предприниматели посетили Петербургский международный экономический форум в рамках реализации программы «Ты-предприниматель». На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи. На территории Пермского края программу «Ты-предприниматель» шестой год реализует Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Правительства Пермского края. 

 

- Для меня ПМЭФ–2018 – это точка роста, - отметил Алексей Матыцин, учредитель, генеральный директор ООО «Шефран», выпускник программы «Ты-предприниматель», - находясь в центре таких масштабных событий, общаясь с представителями крупного бизнеса, ты испытываешь совсем другие эмоции.

Меняется твое мышление, ты понимаешь, как люди строят бизнес. Я оценил масштаб организации такого крупного мероприятия, увидел, как себя позиционируют крупные компании.  Я даже сфотографировался рядом с одним из стендов и написал короткий пост в социальных сетях: «Теперь я знаю, к чему стремиться!».

Конечно, форум – это формирование новых контактов. Я познакомился с участниками из Кении, Швейцарии, Латвии, Польши. С ребятами из Хабаровска мы договорились о поставках крабов, в Карелии – буду помогать открывать новый ресторан. Договорились о деловом сотрудничестве с участниками из Кемерово. Спасибо, что я был на этом форуме.

- Мне очень понравился форум! - поделилась своими впечатлениями индивидуальный предприниматель Софья Стволова, - я была впечатлена высоким уровнем организации мероприятия. Многие секции были интересны и полезны, я сделала для себя несколько выводов.

На форуме я вспомнила одну из своих старых идей по изменению образовательного процесса в школах и других образовательных учреждениях и познакомилась с людьми, которые могут помочь в реализации этой идеи.

Был очень полезный нетворкинг с амбициозными и целеустремленными людьми. Участие в нетворкинге «заставляет» тебя думать, придумывать новые идеи для своего бизнеса, слушать различные точки зрения и советы, помогать другим.

Я очень рада, что приняла участие в таком мероприятии! Надеюсь, что и в следующем году смогу посетить Петербургский международный экономический форум!

 Стремишься принять участие в федеральном или международном бизнес-мероприятии 2018 года? Сделай 3 шага:

  1. Найди интересное и полезное для развития твоего бизнеса мероприятие.
  2. Зайди на сайт www.молодой-бизнесмен.рф и найди на главной странице баннер «Самые интересные бизнес-события – 2018. Поехали!».
  3. Нажми на баннер и оставь анкету-заявку на участие в мероприятии.

 Количество мест ограничено!

 До встречи на бизнес-мероприятиях!

Опубликовано 29.05.2018.

Яндекс.Метрика